637 475 visites 4 visiteurs

Résultats du week-end 23/24 septembre

24 septembre 2017 - 20:31

U7 : 4 équipes en plateau à Argonay,

Equipe Diego : 2V/3D ( buteurs Mathieu Labourey/ Nolan Fléchais / Martin Garin Laurel ) 

U9 : 6 équipes en plateau :

Equipe Arnaud Cerise ( notre photo ) 3V/1D,

Equipe Greg Fromaget 3V/1N ( Enzo Miranda x8, Maxime x3 , Ilan , Romain, Ethan ) .

U11: Equipe A ( Lucien, Yanael ) : 3V ( 4/0 , 1/0 , 3/1 )

 Equipe B ( Colin, Loris ) : 2V/1N ( 3/0 Jacques x2 et Alexis , 2/1 Alix et Louca , 0/0 )

Equipe C ( Emilien / Paul ) : 2N ( 0/0 , 2/2 ) 

Equipe D ( Tristan ) : 3N

U13 : Equipe A ( Martial / Guillaume ): victoire 8/4 à Seynod ( Rayan x5, Colomban x2, Faustin )

Equipe B ( Dom ) : victoire 13/2 contre Argonay 2 ( Antoine x4, Evan x3, Baptiste x3 , Oscar, Titouan , Tiago ) 

Equipe C ( Jonathan ) : défaite 2/3 contre Epagny 1 et une très bonne prestation ,

Equipe D ( Tristan ) : victoire 4/3 contre seynod 3

U15 : Equipe A( Yan/Fab) : victoire 6/1 à Challonges , après une 1ère mi-temps moyenne ( Marius x3, Thomas, Wahib, Pierre ) ,

Equipe B ( Dav/ Mérédith ): défaite 3/1 ( Yanael ) contre Valleiry 1 , très bonne prestation malheureusement les hommes de David et Mérédith encaisse le 2ème but 30 sec après être revenu au score , dommage ! Un match avec de belles promesses.

U17 : Equipe A ( Cédric )  : victoire 2/1 contre Annecy-le-vieux 2( Fabien / Evan ) , victoire dans la douleur après avoir concédé l'ouverture du score . Blessure de Dany Esteves.  

Equipe B : exempt

U19 ( Gérald)  : Coupe Gambardella , défaite 1/4 contre GFA74. Malgré une bonne prestation , les jaunes sont éliminés de la coupe avec des buts encaissés largement évitables , dommage .

Seniors : Equipe 1 ( Cyril / Chris ) : victoire 1/0 dans la douleur contre une belle équipe de Mont-Blanc dominatrice au niveau du jeu ( Adri Mugnier).

Equipe 2 ( Manu / Michele ):   victoire 2/1 à Chéran 2 ( De oliveira x2 ) , match moyen , on retiendra les 4 points . 

Equipe 3 : exempt.

Commentaires

avr.
Cluses F.c 1
avr.
avr.
avr.
avr.
U19 - D1 District
U17A - D1 District
avr.
6-0
Ville La Grand Jeune
avr.
U17B - D3 District
avr.
U15A - U15 D2 District
avr.
U15 B - U15 D3 District
avr.
avr.
U13A - Animation District
avr.
Evian T.g.
avr.
Annemasse U.s.
U13B - Animation District
avr.
avr.
U13C - Animation District
avr.
avr.
U13D - Animation District
avr.
avr.

Aucun événement

0-1
U15 B / POISY 5 jours
U15 B / POISY : résumé du match 5 jours
Un bon week-end pour les Séniors 11 jours
1-1
ASP VILLAZ 2 / Seniors 3 11 jours
1-2
PRINGY 1 / Seniors 1 11 jours
3-5
U19 / ANNEMASSE US 11 jours
U19 / ANNEMASSE US : résumé du match 11 jours
5-2
Seniors 2 / ASP VILLAZ 1 11 jours
4-0
F.C. LA SEMINE CHENE / U17B 22 jours
F.C. LA SEMINE CHENE / U17B : résumé du match 22 jours
3-0
E.S.C.OLYMPIQ / U15 B 23 jours
E.S.C.OLYMPIQ / U15 B : résumé du match 23 jours
1-2
U17A / F2C 24 jours
U17A / F2C et ANNECY LE VX U.S / U19 : résumés des matchs 24 jours
5-2
ANNECY LE VX U.S / U19 24 jours