677 803 visites 3 visiteurs

Résultats du week-end 23/24 septembre

24 septembre 2017 - 20:31

U7 : 4 équipes en plateau à Argonay,

Equipe Diego : 2V/3D ( buteurs Mathieu Labourey/ Nolan Fléchais / Martin Garin Laurel ) 

U9 : 6 équipes en plateau :

Equipe Arnaud Cerise ( notre photo ) 3V/1D,

Equipe Greg Fromaget 3V/1N ( Enzo Miranda x8, Maxime x3 , Ilan , Romain, Ethan ) .

U11: Equipe A ( Lucien, Yanael ) : 3V ( 4/0 , 1/0 , 3/1 )

 Equipe B ( Colin, Loris ) : 2V/1N ( 3/0 Jacques x2 et Alexis , 2/1 Alix et Louca , 0/0 )

Equipe C ( Emilien / Paul ) : 2N ( 0/0 , 2/2 ) 

Equipe D ( Tristan ) : 3N

U13 : Equipe A ( Martial / Guillaume ): victoire 8/4 à Seynod ( Rayan x5, Colomban x2, Faustin )

Equipe B ( Dom ) : victoire 13/2 contre Argonay 2 ( Antoine x4, Evan x3, Baptiste x3 , Oscar, Titouan , Tiago ) 

Equipe C ( Jonathan ) : défaite 2/3 contre Epagny 1 et une très bonne prestation ,

Equipe D ( Tristan ) : victoire 4/3 contre seynod 3

U15 : Equipe A( Yan/Fab) : victoire 6/1 à Challonges , après une 1ère mi-temps moyenne ( Marius x3, Thomas, Wahib, Pierre ) ,

Equipe B ( Dav/ Mérédith ): défaite 3/1 ( Yanael ) contre Valleiry 1 , très bonne prestation malheureusement les hommes de David et Mérédith encaisse le 2ème but 30 sec après être revenu au score , dommage ! Un match avec de belles promesses.

U17 : Equipe A ( Cédric )  : victoire 2/1 contre Annecy-le-vieux 2( Fabien / Evan ) , victoire dans la douleur après avoir concédé l'ouverture du score . Blessure de Dany Esteves.  

Equipe B : exempt

U19 ( Gérald)  : Coupe Gambardella , défaite 1/4 contre GFA74. Malgré une bonne prestation , les jaunes sont éliminés de la coupe avec des buts encaissés largement évitables , dommage .

Seniors : Equipe 1 ( Cyril / Chris ) : victoire 1/0 dans la douleur contre une belle équipe de Mont-Blanc dominatrice au niveau du jeu ( Adri Mugnier).

Equipe 2 ( Manu / Michele ):   victoire 2/1 à Chéran 2 ( De oliveira x2 ) , match moyen , on retiendra les 4 points . 

Equipe 3 : exempt.

Commentaires

sept.
Thonon Evian Fc
Séniors 1 - D1 District
sept.
sept.
sept.
sept.
sept.
U20 - D1 Poule D District
sept.
sept.
sept.
sept.
sept.
1-2
Annecy Fc
sept.
sept.
sept.
Filiere (la) F.c.

Aucun événement

U.S. SEMNOZ VIEU vient de remporter le trophée 75 membres environ 11 heures
Oscar Balmer est devenu membre environ 11 heures
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 5 jours
-
Séniors 3 / CHAVANOD 5 jours
Séniors 3 / CHAVANOD et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 5 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 5 jours
5-4
Séniors 1 / CHILLY 5 jours
5-1
ANNEMASSE / U17 A 5 jours
Résultats du week-end 15-16 septembre et L'aventure continue ! 5 jours
6-1
EPAGNY / U17 B 6 jours
EPAGNY / U17 B : résumé du match 6 jours
U15 A : nouveau joueur 9 jours
Anastasia Riviere est devenu membre 9 jours
MERCI au VENITIEN et au SAINT GERMAIN 12 jours