677 804 visites 1 visiteur

Résultats du week-end 30 septembre/ 1er octobre

1 octobre 2017 - 21:40

U7 : 

4 équipes U7 ( Chris, Diego, Benoit , Guillaume)  et 1 équipe U6 ( notre photo) pour son 1er match officiel en plateau à chavanod avec beaucoup d'intensité dans les matchs et du plaisir.

U9 : 

2 équipes niveau 1 à Lanfonnet ( Arnaud et Mathis ) avec des résultats difficiles face à une bonne opposition 

2 équipes niveau 2 à Argonay ( Greg et Damien) : équipe Greg constitué uniquement de U8 : 3V / 1D avec des buts de Alex x6, Ethan x4, Ilan x2, Enzo x2, Romain .

3 équipes niveau 2 à Vieugy ( Chris, Arnaud S., Yanael ) avec que des victoires . 

U11:

Equipe 1 ( Lucien/Yanael ): 2V / 1N

Equipe 2 ( Loris /Colin ) : 2V/1N , 2-2 ( Louca/Alessio) , 3-0 ( Louca x2, Justin) , 1-0 ( Louca)

Equipe 3 ( Emilien/Paul) : 2V/1N , 0-0 , 1-0 , 3-2 .

Equipe 4 ( Tristan ) : 1N/3D

U13 :

Equipe 1 ( Guillaume ) : Défaite 2-0 contre Sillingy malgré une prestation intéressante

Equipe 2 ( Dom ) : Victoire 6-1 contre GFA74 3 

Equipe 3 ( Mat ) : Défaite 8-2 à Foot Sud 2

Equipe 4 ( Tristan ) : Défaite 11-0 à Epagny 2

U15:

Equipe 1 : 4-4 à Salève en étant mené 4-1 à 20 min de la fin 

Equipe 2 : Victoire 7-0 contre Divonne 2 : Hakim x3, Yanael, Yanis, Nino, Geoffrey. Passeurs : Yanis x2, Liam x2, Hakim.

U17:

Equipe 1 : victoire 6-1 à Chéran

Equipe 2 : victoire 4-1 à Lanfonnet

U19:

Défaite 4-1 à annecy-le-vieux 2 ( But : Baptiste ) . Avec un csc d'entrée de jeu et de nombreuses occasions maquées et malgré un jeu intéressant , les U19 concède une nouvelle lourde défaite .  

Seniors :

Equipe 1 : défaite 4-3 à Bonneville en coupe du district , buts : Mica De Oliveira x2 , Etienne

Equipe 3 : victoire 2-0 en coupe contre Aravis 2 , buts : Paolo Paletti, Titou Grivel.

Vétérans :

Malgré une 1ère mi-temps difficile ou les hommes de Stef Beluffi étaient ménés 5-1 à cause de plusieurs erreurs défensives , les vétérans ont réalisé une grosse 2ème mi-temps pour arracher le nul 5-5 contre une bonne équipe de Rumilly.  

 

Commentaires

sept.
Thonon Evian Fc
Séniors 1 - D1 District
sept.
sept.
sept.
sept.
sept.
U20 - D1 Poule D District
sept.
sept.
sept.
sept.
sept.
1-2
Annecy Fc
sept.
sept.
sept.
Filiere (la) F.c.

Aucun événement

U.S. SEMNOZ VIEU vient de remporter le trophée 75 membres environ 11 heures
Oscar Balmer est devenu membre environ 11 heures
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 5 jours
-
Séniors 3 / CHAVANOD 5 jours
Séniors 3 / CHAVANOD et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 5 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 5 jours
5-4
Séniors 1 / CHILLY 5 jours
5-1
ANNEMASSE / U17 A 5 jours
Résultats du week-end 15-16 septembre et L'aventure continue ! 5 jours
6-1
EPAGNY / U17 B 6 jours
EPAGNY / U17 B : résumé du match 6 jours
U15 A : nouveau joueur 9 jours
Anastasia Riviere est devenu membre 9 jours
MERCI au VENITIEN et au SAINT GERMAIN 12 jours