584 437 visites 4 visiteurs

Résultats du week-end 7/8 octobre

8 octobre 2017 - 22:53

U7 : 

Plateau à Chéran ou malheureusement les U6 et U7 étaient mélangés donc très difficile pour nos U6 et certains matchs sans intérêt pour nos U7 . Cela sera rectifié au prochain plateau . 

U9 : 

Plateau Niveau 1 à Vieugy avec de superbes prestations de nos équipes :

Equipe Jonathan :  5 victoires ( 5-0 / 7-0 / 5-0 / 2-1 / 2-1) 

Equipe Arnaud 4 victoires et 1 défaite contre l'équipe de Jonathan !

Equipe Mathis : 3 victoires et 2 défaites 

Plateau Niveau 2 à Thônes avec également un sans faute de nos petits jaunes !

Equipe Greg ( en photo ): 5 victoires ( 4-0 / 6-0 / 4-0 / 4-0 / 3-0 ) avec des buts de : Alex x3, Ethan x5, Romain 4, Enzo 4 , Achille 3, Ilhan 2 .

Equipe Damien ( en photo ) : 5 victoires également ( 6-0 / 5-0 / 3-1 / 4-0 )

Plateau Niveau 2 à Epagny avec Chris et Arnaud avec des victoires et des défaites 

U11:

Equipe 1 : 2 défaites par un but d'écart et un nul mais des scores immérités au vue des rencontres 

Equipe 2 : 2 victoires et un nul ( 3-0 / 1-1 / 3-1 ) avec des buts de Ilias x2 , Alexis x3 , Jacques et Alix .

Equipe 3 : forfait de La Balme 2

Equipe 4 : 3 défaites 

U13:

Equipe 1 : victoire 7/3 à Meythet

Equipe 2 : victoire 10/3 contre Chéran , buts Antoine x5 , Baptiste x2 , Raf , Tiago et Evan.

Equipe 3 : défaite 4/2 contre Meythet Féminine 2

Equipe 4 : victoire 3/1 contre GFA74 5

U15:

Equipe 1 : match arrêté à la 70° minute à Rumilly contre GFA 74  

Equipe 2 : victoire 6/1 contre Chavanod 2 . L'équipe 2 valide son billet pour le championnat D3 , bravo à eux . Buters : Yanael x2, Liam, Hakim, Corentin , Nino.

U17:

 Equipe 1 : victoire 3-0 contre les Usses, très grosse option pour valider son ticket en D1

Equipe 2 : défaite 7-1 à Lac Bleu - Il faut quand même féliciter le groupe qui est parti jouer à 9...

Seniors :

Equipe 1 : défaite 2/1 à Allinges. Un match nul aurait été plus équitable, mais c'est le foot... But de Brandon sur pénalty.

Equipe 2 : bon match nul 1-1 ( Bosredon)  contre une belle équipe de La Filière qui avait éliminé notre équipe 1 en coupe de France .

Equipe 3 : victoire précieuse dans la course à la montée 3-2 aux portugais d'Annecy avec 2 beaux buts de Giambona et une ouverture du score de Paletti . 

Vétérans :

Belle victoire 6 à 2 de nos anciens contre une équipe de Villaz technique avec des buts de : Chris, Richard x2, Xavier, Gravier x2.

Commentaires

oct.
oct.
oct.
oct.
U19 - D1 District
oct.
U19
3-4
Pringy U.s
oct.
St Julien Gen
U19
U17A - D1 District
oct.
oct.
U17B - D3 District
oct.
U15A - U15 D2 District
U15 B - U15 D3 District
oct.
Valleiry
5-2
oct.
U13A - Animation District
oct.
nov.
U13B - Animation District
oct.
St-ge-fer-cro
nov.
F. Sud Gessien
U13C - Animation District
oct.
U13D - Animation District
oct.
Thones
nov.
Entente Pays Cruseil
oct.
08:00
Stade De Vieugy
nov.
19:00
Salle Cap Périaz