679 023 visites 6 visiteurs

Résultats week-end 24-25 mars

25 mars 2018 - 21:44

U7 :

Plateau à Lac Bleu pour nos petits qui s'est très bien passé avec 21 joueurs concernés .

U9: 

Plateau D2 à vieugy avec Lac Bleu et Chavanod avec des buts, du jeu et un excellent état d'esprit .

Les autres ont complété nos équipes U11. 

Equipe U11 D3 avec 7 joueurs U9 ( en photo ) : 0/0 contre Chéran , 3/0 contre Rumilly , 3/1 contre Marigny avec 4 buts d'Enzo Miranda et 2 buts de Romann.

Equipe U11 D2 avec des joueurs exclusivement U9 ( en photo avec Arnaud et Mathis )  : 2/2 contre Lac Bleu 3

U11 :

Equipe 1 : 1 victoire contre Annecy FC 2 , 1 nul contre Pringy et une défaite contre Lac Bleu. 

Equipe 2 : 1 nul et 2 défaites . 

Equipe 3 :  1 nul contre Chéran et une victoire 4/0 contre Chavanod.  

U13 : 

Equipe 1 : belle victoire 4-1 à Annemasse 2 ( en photo avec Martial ) 

Equipe 2 : défaite 4/2 contre Sillingy.

Equipe 3 : belle victoire 7/0 contre Lanfonnet 2.

Equipe 4 : défaite 7/5 à Dingy .

Equipe 5 : exempt 

U15 :

Equipe 1 : belle et importante victoire à Seynod 3/1 avec 2 buts de Marius et un de Wahib .

Equipe 2 : défaite 7/1 contre une très belle équipe de Lac Bleu 

U17 :

Equipe 1 : superbe victoire 9/1 contre Cluses 2

Equipe 2 : défaite  5/3 à Cran . 

U19 : défaite 7/1 contre GFA74 

Séniors :

Equipe 1 : défaite frustrante 2/1 à Chilly en menant 1/0 et avec 2 buts refusés sur Hors-jeu . Dommage , il faudra poursuivre la progression du groupe en assurant le maintien au plus vite .

Equipe 2 : Défaite 1/0 contre Chéran 2 . 

Vétérans : victoire de prestige contre la grosse équipe de Vallières 2/1 avec 2 buts de Franki ! 

Bonne semaine à tous . 

Commentaires

sept.
Thonon Evian Fc
sept.
Séniors 1 - D1 District
sept.
St-ge-fer-cro
0-0
sept.
sept.
sept.
sept.
U20 - D1 Poule D District
sept.
U20
2-5
Bourgoin Jallieu F.c
sept.
sept.
1-1
Chavanod
sept.
sept.
Sillingy As
0-3
sept.
sept.
6-0
Filiere (la) F.c.

Aucun événement

Résultats Week-end 22/23 septembre 2018 1 jour
6-0
U15 B / FILIERE (LA) F.C. 2 jours
U15 B / FILIERE (LA) F.C. et SILLINGY AS / U15 A : résumés des matchs 2 jours
U15 A : nouveau joueur 2 jours
0-3
SILLINGY AS / U15 A 2 jours
1-1
U17 B / CHAVANOD 3 jours
U17 B / CHAVANOD et U20 / BOURGOIN JALLIEU F.C : résumés des matchs 3 jours
2-5
U20 / BOURGOIN JALLIEU F.C 3 jours
U.S. SEMNOZ VIEU vient de remporter le trophée 75 membres 4 jours
Oscar Balmer est devenu membre 4 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 8 jours
-
Séniors 3 / CHAVANOD 8 jours
Séniors 3 / CHAVANOD et 3 autres : résumés des matchs 8 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 8 jours
0-3
VALLEIRY / Séniors 3 8 jours