699 819 visites 13 visiteurs

Résultats du week-end 30 septembre/ 1er octobre

1 octobre 2017 - 21:40

U7 : 

4 équipes U7 ( Chris, Diego, Benoit , Guillaume)  et 1 équipe U6 ( notre photo) pour son 1er match officiel en plateau à chavanod avec beaucoup d'intensité dans les matchs et du plaisir.

U9 : 

2 équipes niveau 1 à Lanfonnet ( Arnaud et Mathis ) avec des résultats difficiles face à une bonne opposition 

2 équipes niveau 2 à Argonay ( Greg et Damien) : équipe Greg constitué uniquement de U8 : 3V / 1D avec des buts de Alex x6, Ethan x4, Ilan x2, Enzo x2, Romain .

3 équipes niveau 2 à Vieugy ( Chris, Arnaud S., Yanael ) avec que des victoires . 

U11:

Equipe 1 ( Lucien/Yanael ): 2V / 1N

Equipe 2 ( Loris /Colin ) : 2V/1N , 2-2 ( Louca/Alessio) , 3-0 ( Louca x2, Justin) , 1-0 ( Louca)

Equipe 3 ( Emilien/Paul) : 2V/1N , 0-0 , 1-0 , 3-2 .

Equipe 4 ( Tristan ) : 1N/3D

U13 :

Equipe 1 ( Guillaume ) : Défaite 2-0 contre Sillingy malgré une prestation intéressante

Equipe 2 ( Dom ) : Victoire 6-1 contre GFA74 3 

Equipe 3 ( Mat ) : Défaite 8-2 à Foot Sud 2

Equipe 4 ( Tristan ) : Défaite 11-0 à Epagny 2

U15:

Equipe 1 : 4-4 à Salève en étant mené 4-1 à 20 min de la fin 

Equipe 2 : Victoire 7-0 contre Divonne 2 : Hakim x3, Yanael, Yanis, Nino, Geoffrey. Passeurs : Yanis x2, Liam x2, Hakim.

U17:

Equipe 1 : victoire 6-1 à Chéran

Equipe 2 : victoire 4-1 à Lanfonnet

U19:

Défaite 4-1 à annecy-le-vieux 2 ( But : Baptiste ) . Avec un csc d'entrée de jeu et de nombreuses occasions maquées et malgré un jeu intéressant , les U19 concède une nouvelle lourde défaite .  

Seniors :

Equipe 1 : défaite 4-3 à Bonneville en coupe du district , buts : Mica De Oliveira x2 , Etienne

Equipe 3 : victoire 2-0 en coupe contre Aravis 2 , buts : Paolo Paletti, Titou Grivel.

Vétérans :

Malgré une 1ère mi-temps difficile ou les hommes de Stef Beluffi étaient ménés 5-1 à cause de plusieurs erreurs défensives , les vétérans ont réalisé une grosse 2ème mi-temps pour arracher le nul 5-5 contre une bonne équipe de Rumilly.  

 

Commentaires

nov.
Nivolet Fc
3-1
nov.
Chambery Savoie Foot
Séniors 1 - D1 District
nov.
Ambilly F.j.
3-4
nov.
nov.
nov.
4-0
Marcellaz Alb
nov.
U20 - D1 Poule D District
nov.
U20
2-2
Et.s. Seynod
nov.
nov.
0-1
Ville La Grand Jeune
nov.
Cluses Scionzier
nov.
nov.
Résultats week-end 10-11 novembre 6 jours
7-2
U15 B / PARMELAN 6 jours
U15 B / PARMELAN : résumé du match 6 jours
3-1
SEYNOD / U17 B 6 jours
SEYNOD / U17 B : résumé du match 6 jours
2-2
U20 / ET.S. SEYNOD 6 jours
U20 / ET.S. SEYNOD : résumé du match 6 jours
Rappel : Soirée du Club le 17 Novembre 11 jours
0-1
F2C / U15 A 13 jours
F2C / U15 A : résumé du match 13 jours
1-5
SILLINGY / Séniors 3 16 jours
SILLINGY / Séniors 3 et Séniors 1 / F.C. THONES : résumés des matchs 16 jours
2-0
Séniors 1 / F.C. THONES 16 jours
1-2
F.C. BALLAISON / Séniors 1 20 jours
F.C. BALLAISON / Séniors 1 : résumé du match 20 jours